Фільтр внутрішній, Aquael Turbo Filter NEW 1000.4.3/599
1,651.04 грн.
Фільтр внутрішній, Aquael Turbo Filter NEW 1000.
Описание
Отзывов (99)
Сопутствующие
Внутренний биофильтр в аквариум.
Aquael Turbo Filter 1000 - инновационная и совершенно новая усовершенствованная модель фильтров серии Turbo. Идеально подходит для очистки воды в аквариумах 150-250 литров. Фильтр Aquael Turbo Filter построен на основе новой серии циркуляционных помп под названием Aquael Circulator. По сравнению с предыдущей линейкой фильтров, эта серия фильтров характеризуется более высокой эффективностью по отношению к их мощности. Это стало возможным благодаря использованию современных энергосберегающих двигателей. Плюсом фильтра Aquael Turbo Filter является то, что он прекрасно аэрирует аквариумную воду - даже на большой глубине, где не под силу другим насосам.
Aquael Turbo Filter 1000 - обеспечивают эффективную и качественную фильтрацию воды в аквариуме. Фильтр оснащен контейнером, который пригоден для любого вида наполнителей и мелкопористая вкладыш-губка – для эффективной механической фильтрации. Контейнер фильтра оснащён керамическим наполнителем AQUAEL BIOCERAMAX 600 для биологической фильтрации. Материал наполнителя представляет собой идеальное место для поселения нитрифицирующих бактерий, ответственных за биологическую фильтрацию воды в аквариуме. Обеспечивает кристальную чистоту воды, свободную от аммония и азотнокислых солей.
Объем фильтрации аквариума может быть легко увеличен, благодаря тому, что можно подключить дополнительные фильтрационные контейнеры! Фильтр оснащён плавной регулировкой производительности, в виде удобной ручки установленной на выходе из сопла помпы. Работа фильтра Aquael Turbo Filter стала тише и долговечней благодаря применению керамического стержня в роторной камере.
исключительно высокая производительность.
особенно эффективная аэрация воды.
тихий и энергосберегающий.
эффективная механическая фильтрация.
двухступенчатая биологическая фильтрация.
плавная и удобная регулировка эффективности.
идеально подходит для больших аквариумов.
легкий в обслуживании.
высокое качество.
Фирма-производитель: Aquael. Производительность: 1000 л/ч. Мощность: 11 Вт. Для аквариума: 150-250 литров. Мощность напора: 110 см. Высота: 31 см. Длина: 9 см. Ширина: 10 см. В ассортименте имеется Aquael Turbo Filter NEW 1500.
Отправьте нам ссылку и мы попробуем сделать еще дешевле!
Предложение актуально для украинских интернет-магазинов, при наличии, актуальной цене и разнице в цене более 3%.
Не забудьте самостоятельно проверить наличие и актуальность цены в предлагаемом вам варианте. К сожалению интернет забит фейковыми ценами и интернет магазинами.
Предварительно сделайте заказ, чтобы мы могли предложить вам цену лучше!
- Менеджер - консультант Алёна
Дата добавления: 25 March 2019 г.
Виолетта Сергеевна, если отключили свет - выключите фильтр из сети, слейте с него воду, а перед тем, как включить обратно - несколько раз промойте фильтрующий материал водой из аквариума. Ещё лучше будет попытаться спасти побольше полезных бактерий. Для этого нужно обеспечить доступ кислорода к биологическим наполнителям: например, высыпать их в тазики с водой и периодически перемешивать воду. Понижайте высокий уровень содержания аммиака путем замены 15-20 % воды каждый день, пока у вас не будет снова работать фильтрация. Проведение регулярных подмен воды обеспечит минимальное количество нитратов и более высокие уровни кислорода.
Фильтры при эксплуатации вообще выключать нежелательно. nbsp;
Все перерабатывающие бактерии поселившиеся на субстрате требуют постоянного тока воды который снабжает их кислородом. Если производится уборка аквариума, то необходимо обслуживать и фильтр. После промывки фильтр можно не включать несколько часов.
1.Дубеет изоляция провода которая находится в воде (у помпы фильтра juwel спустя 4 года такой проблемы нет).
2. Использую с двумя (еще один докупал) стаканами для наполнителя, в одном керамика, в другом био шары, далее штатная мочалка. Если вытягивать все это дело из воды, потом при установке заколебаетесь развоздушивать, иначе помпа сильно теряет в мощности. Геморно доставать мочалку, с двума стаканами фильтр довольно нехилого размера выходит и снять ее не доставая фильтр из воды довольно сложно.
В двух словах: если есть желание использовать с разными наполнителями, то вариант не очень, в плане удобства обслуживания. Если на juwel фильтр трачу 5 мин на обслуживание, то на это дело все 20.
Местами исполнение вроде как и Европа, а по факту до продукции Германии и Италии не дотягивает в плане внимания к мелочам и продуманности.
Фильтры Aquael действительно хорошие. Зато имеют одну существенную проблему. Покупал на даном сайте в разное время три разных фильтра даноцй фирмы. Оказались очень хорошими. НО... Через 3-4-5 лет приходит в негодность изоляция шнура в месте ее соединения с головкой собственно фильтра. Видимо, со временем и под воздействием воды (кстати, мягкой) материал изоляции настолько твердеет и теряет эластичность, что в даном месте шнур попросту ломается (хотя существенных перегибов шнура в этом месте нет) и постепенно оголяются електропровода. Эксплуатировать такой фильтр очень опасно и фактически приходится выбрасывать еще полностью рабочий фильтр. Фирма в Украине не имеет ни одного сервисного центра для ремонта собственных изделий. Вот и получается, что эксплуатируются данные фильтры лет пять от силы.
Пришёл в сроки. Фильтр хороший, тихий, сразу с наполнителем и губкой. С регулировкой аэрации правда посражаться приходится, как-то не могу победить я её, скорее всего переделаю по методу регулировки капельницы. А так все супер. nbsp;
Пользуюсь этим фильтром пару недель. Впечатления - классно. Аквариум - стандартный Природовский 112л (чистыми - 90..100л). Фильтр очень тихий, даже с забором воздуха много шума не создаёт, лишь шелест пузырей. У кого не так - в воде попереварачивайте его что-бы воздух везьде повыходил, и будет вам счастье.
Единственный нюанс, как многие сдесь писали, так это крупнопористая губка, идущая в комплекте. Советую сразу подумать о её замене. Я лично докупил губку для Aquael Turbo Filter 350, но она маленькая, я сразу не допонял. Но вышел из ситуации так: взял стандартную крупнопористую, сделал вертикальный розрез и запихнул туда маленькую мелкопористую, розрезом повернул к стеклу. Плюс ко всему в контейнер на дно постелил кусок мелкопористого паролона (около 1см толщиной), он у меня в китайском фильтре был, типо уже с бактериями )). Так при всех этих манипуляциях фильтр тянет отлично.
Во всех моих аквариумах, уже не первый год, стоят nbsp;Aquael Turbo Filter от 500 до 1500. nbsp;Тихие полностью все, если не использовать инжектор, с аэрацией просто "шум" лопающихся пузырьков. В стакане меняю керамику на фильтрующие материалы. Открытая губка отлично справляется с сбором мусора. Перед первым запуском хорошо промыть!! имеет запах.
Из минусов:
крыльчатка роторная стала на 3 лопасти, была на 6, на работе вроде не сказывается... Но!))
Детали, пластик, имеют "заусинецы" приходится подчищать, а то неналазят сразу. nbsp;
Фильтр покупал не в ароване. Фильтрует нормально. Из минусов - nbsp;полупустой контейнер при заполнение комплектной керамикой, производительность явно завышена, покупая доп контейнер к нему, будьте готовы к тому, что место соединения контейнеров не герметично.
Приобрел фильтр в аквариум объемом 150 л, достаточно сильно населенный. Доволен покупкой. Фильтр безшумный, качетвенно фильтрует, к работе нет никаких нареканий. Смущает только количество керамического наполнителя в поставке(был в целофанновом пакете), колба заполнена на половину.
Ирина Степановна Дзехцяж, эти фильтры (помпы) прктически бесшумные. Имею несколько таких от 1000 до 2000. Для устранения шума, а именно тарахтения, снимите верхнюю крышку помпы и соберите прямо в воде и желательно в рабочем режиме. Собирайте его как бы в наклоне, чтобы под крышкой не осталось воздуха. Все пройдет как страшный сон.
Користуюся даним фільтром трохи більше двох місяців. nbsp;Дуже шумний і вже починає псуватися. Якістю не задоволена взагалі, за такі гроші очікувала кращу якість. nbsp;Репить ,багато шуму . Фільтрує непогано в мене акваріум 70 літровий, вода чиста.
Отличный фильтр. Практически бусшумная работа при достаточно высокой производительности. Много всяких дополнительных трубок, что позволяет владельцу изменить (расширить) конструкцию фильтра. Установил на нем большую мелкопористую губку. Оценка 5+.
Пользуюсь фильтрами более 2-х лет и могу высказать свое мнение о фильтрах Aquael - работают на твердую 5+. Aquael500 у мяня 2шт nbsp;,Aquael 1000 работает в 280л аквариуме. Aquael500 работают настолько тихо,что первое время прислушивался крутится ли ротор,а ведь работают по 24 часа в сутки. nbsp;Aquael 1000 работает чуть шумнее,но не мешая спать. Работают уже больше 2-х лет и не было случая намека на какую-то неисправность. Отличное качество и цена - советую всем, "китайцы" рядом не стояли. nbsp;
Руслан Васильевич, nbsp;на момент отзыва должен быть заказ на сайте в статусе "Обработан и отправлен" с данным товаром. Тогда отзыв будет от покупателя.
Довго вибирав фільтер,хочу допомогти,хто ще вагається у виборі.Отож маю 2 таких фільтра.Один у "природі"220 л(120х40)Фільтрація добра,вода чиста,але циркуляція(течія)мізерна!На іншому кінці банки майже застій(Можливо,тяга слабне,через банку з керамікою,або через мілкопористу губку,але зі стандартною губкою течія не прибавилася(фільтр.не те що чистив,він новий)(Хз.Травник на ура,цихлідник з перенаселенням,думаю не потягне( Другий у кутовому аквасі 72х72-тут усе супер і циркуляції достатньо. Спеціально для РУКОЖОПІВ ,у кого даний фільтр ГУДИТЬ,як трактор: Треба всього лише взяти саму голову фільтра і увімкнену провернути в акві по осі,все повітря вийде і буде вам щастя,чути,лише шум повітряних бульбашок;)) В загальному не жалкую,задоволений,після попереднього nbsp; атмана це ракета)При аналогічній прокачці споживання електрики 25W проти11,а ще тиша! Думайте,рахуйте,економте...розчаровує ціна(
Сергей Викторович, nbsp;данного фильтра для вашего аквариума будет недостаточно, он не будет справляться с загрязненностью воды в аквариуме. К вашему аквариуму подойдёт Aquael Turbo Filter NEW 1500. Фильтра этой серии оснащены плавной и удобной регулировкой эффективности.
Роман, nbsp;данного фильтра вполне будет достаточно для вашего аквариума. Дождевалка nbsp;рассеивает течение и вместе и не уменьшает производительность фильтра.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, оределиться с фильтром для аквариума на 180 литров. Будет ли этой модели достататочно, готова рассмотреть другие варианты, виды и фирмы. Спасибо.
Виктория Евгеньевна, вы можете поставить данный фильтр, но скорей всего он будет часто забиваться и вам придётся его чаще чистить, из-за того, что черепахи очень грязные животные. Поэтому рекомендуется взять более мощнее фильтр.
Менеджер Александр, вы себе противоречите. Ниже вы отвечали, что фильтр подходит, а объем там был больше. Разве 1000 не превосходит 120 в несколько раз?
Марина Георгиевна, данного фильтра для вашего аквариума будет недостаточно, он не будет справляется с загрязненностью воды в аквариуме. Фильтр должен быть рассчитан на объем, превышающих объем аквариума приблизительно в 2-3 раза.
Подскажите пожалуйста, планирую приобрести данный фильтр в аквариум 120 л, в котором будет жить черепаха. есть ли у кого скажем так опыт? подойдет ли он? или лучше присмотреть внешний?
Единственный + данного фильтра - бесшумность. В той комплектации, что он поставляется - весь мусор выливается обратно в аквариум. Выбросил всю керамику, вложил во внутренний отсек фильтрующую вату( не плотно ), в итоге за 2 недели работы - вата внутри черная. Это значит, что внешний фильтр пропускает много грязи. Но с ватой тоже проблема - фильтр еле тянет, очевидно расчитан только на прогон воды. Мое мнение - как аэратор - пойдет, как фильтр - слабоват.
Виктория Евгеньевна,на фото показана ручка производительности фильтра. В таком положении производительность будет максимальная, а при повороте её на 90 градусов, производительность будет минимальная. Аэрация никак не влияет на производительность фильтра.
Фильтр тихий, только аэратор немного слышно. Но не могу понять, как регулировать производительность. В каком положении должна быть ручка регулировки. При выключенной аэрации потока воды практически нет. Как проверить работу фильтра?
Долго читал разные отзывы, остановился в конце концов на данном агрегате. Практически бесшумный (при отсутствии аэрации). Ночью где-то на уровне слышимости и почти на подсознательном уровне даже не слышится, а чувствуется легкий гул. Но спать абсолютно не мешает. А днем даже прислушиваюсь, работает ли. И только по движению воды вижу, что работает. Может просто повезло с конкретным экземпляром. На банку 120 л по производительности как раз. Думал взять модель 500, хорошо что взял этот. Перемешивает воду хорошо, можно регулировать подачу по производительности, по горизонтали, по длинне (две удлиннительные трубки) и даже по высоте за счет направляющего сопла. Размеры тоже порадовали, ожидал получить более громоздкое чудовище. Но для моей аквы оказался как раз. И дизайн хороший. Из минусов - губку-фильтр сразу в мусор, как читал и по другим отзывам. Но это не проблема, новая мелкопористая у нас в городе стоит от 20 грн. При том, что этот же фильтр стоит около 500 грн. Качество фильтрации еще не оценил, только поставил. Кстати в контейнер думаю засыпать уголь активированный и вату, а керамический наполнитель пересыпал во внешний донный фильтр. В обще пока 5 из 5
Александр, спасибо за ответ, очень понравился Eheim PickUp 2010 в описании и по отзывам, но этот вариант не подходит потому что в акве имеются ребра жесткости, а фильтр снимается вверх, и хотелось бы иметь возможность увеличить по надобности фильтрующий элемент, дополнить его, модернизировать....так же хочу иметь запас мощности....
Подскажите, пожалуйста, выбираю фильтр для аквариума на 100 литров, с грунтом и растениями, рыбы будет не много (гурами 3-5 шт, гуппи 10 шт, отоцинклюсы штук 5 и 10 креветок вишен). Если поставить Aquael Turbo Filter NEW 1000 и мощность включить минимальную, нормально будет для такого объема аквы?губку сразу возьму мелкопористую большого размера. и самое главное - аквариум будет стоять в спальне!! никакой звук недопустим, привыкли к полной тишине, к тому же с нами в спальне маленький ребенок.
Подскажите пожалуйста где купить амортизирующие присоски к данному фильтру? P.S. Мой сомик повисит на нем и наутро фильтр упирается в грунт))). Фильтру пошел 2-ой год.
Пользуюсь фильтром с 03.04.2012. Специально сразу отзыв не писал, подождал, посмотрел. ИТОГО: за такие деньги ФИЛЬТР ОЧЕНЬ НИЧЕГО, вода чистейшая, промываю мочалку в лучшем случае раз в месяц, а то и реже. Поначалу показался слишком большим для 150 литрового акваса, но потом он зарос валиснерией и его почти не видно.
По шумности- тихий, кто б чего не писал.До этого были: Акваэль ФАТ-3- тот вроди тише, но и произ-ть его всего 450 л/ч, а этого-1000, и Ресун маги 700- шумность я сказал бы на одном уровне (700 л/ч).
Мочалку можна было бы и помельче, ну и эта ничего.
Взял на 150 литровый аквас, фильтр справляется хорошо, только губку сразу поменял на мелкопористую. Фильтрация на уровне довольно таки высоком, и использую насадку-дождевалку, ибо напор там не слабый.
Купил, стал использовать в качестве альтернативы компрессору - справляется на ура. Если не использовать аэрационную насадку - то он абсолютно бесшумен (я не могу себе позволить рыб без кислорода оставить, поэтому использую, благо, аква стоит не в спальне). По поводу чистки (согласно инструкции) не ленитесь и даже чаще (на 1 неделю) внутренности мойте, а то может остановиться. Губка, которая в комплекте - плохая (мягко сказано). Вода чистая после подмены максимум на 2-й день. Из-за губки керамический наполнитель загрязнен. Бактерии в керамике живут и работают нормально.
Взяли такой в новый аквариум на работу. Используем 3 недели. Работает тихо, "сократили" компрессор, т.к. хорошо засасываемый распыляет воздух. В плане замена мочалки, т.к. родная очень крупная и в воде остаётся муть. Выдуваемый поток довольно мощный, рыбы "катаются" по течению и гребут против течения. За ним живут анциструсы.
Решеточки, закрывающие отверстия в контейнере, плохо держатся.
- через месяц начались проблемы. если ставить только одну губку - работает отлично, с контейнером - вообще не пашет, сначала работал по 3 дня, потом приходилось мыть, сейчас и вовсе с контейнером не тянет.
И ещё одно(жальнельзя редактировать старые коментарии). Губку, которая идёт в комплекте, можно сразу выбрасывать. Ну или использовать где-то для очистки от крупных фракций. Она крупнопористая и канал идёт почти по всей высоте (почти сквозной), если посмотреть на свет в канал то он светится. Через неделю пришось вынимать всё добро и мыть наполнитель:(, так как он был покрыт хорошим слоем мусора.
Да... Атман(ВиаАква1600 l/h) работал тише! Может и придераюсь, просто кровать стоит возле аквы. Ну посмотрим может быть "притрётся". Из плюсов большой биофильтр, качает нормально.
Да, фильтр действительно тихий! Крупноват немного по габаритам правда, но вода в аквариуме чистая. Поток воды не сильный, есть регулировка направления потока и количества воздуха. Рекомендую!
меня покупка очень порадовала, боялся что фильтр окажется шумным так как отзывов по этой модели еще мало и точно определиться было тяжело
В итоге остался доволен, фильтр действительно бесшумен, слышны только пузырьки, фильтрация тоже на высоком уровне, вобщем всем советую!!! Ставлю максимальную оценку
Александр Валерьевич, почему не можете? Возвращайте, согласуйте с Вашим менеджером что для этого необходимо. Если заводской брак - заменим, если кривые ручки, поправим :).
Ждал целую неделю, приехало!!! Аккуратно развернув, промыв проточной водой и собрав, установил наконец-то в аквариум. Включив я сначала и не понял, но потом с ужасом дошло до меня что звук моего кухонного комбайна реально тише этого монстра!!! Попереварачивав его в воде, чтобы избавиться от воздуха в помпе,особого улучшения ситуации НЕ дало. Вернуть этот "трактор" не могу по правилам магазина. В общем даже и не думайте брать!!!
Брал несколько фильтров, под дождевалкой действительно шум есть но не критично, а торохтит он из-за остатка воздуха в головке. Мне помогает, периодически, несколько раз включить-отключить вилку из розетки. Пузырьки выходят и все порядком. Мож кому пригодится отзыв, удачи.
Нужно чаще промывать губку, что бы не доводить до полной засоряемости губку и другие наполнители. Губку можно аккуратно снимать с фильтра в самом аквариуме, при этом сам фильтр остается в аквариуме. Если губка будет очень сильно загрязнена, небольшая часть мусора в любом случае при снятии губки останется в банке.
Фильтр действительно не очень тихий. Подскажите, а как лучше рекомендуется доставать губку для промывки, а то как не крути аккуратно не получается и часть мусора все равно остается в акве ? Спасибо
Долго ждал что бы заменить старенький AQUAEL Fan2 который верой и правдой отслужил уже не один год, и вот наконец то дождался, во вторник пришло сие чудо))) А теперь по порядку.
1. Новая система крепления (по отношению в предыдущему образцу) +
2. Фильтр в комплекте со всем необходимым что тоже плюс
3. Сборка и установка проще паренной репы)))
4. Но шумит зараза(((...может быть со временем шум и уйдет (буду верить в наилучшее).
5. По фильтрации не скажу т.к. поставил только два дня назад и не успел еще осуществить свою миссию...
фильтр совершенно НЕ тихий и бесшумный. Очень уж грохочет "мотор". Даже Атманы 2007 г. выпуска - и тот в 10 раз тише работает. Хорошо что аквариум с этим фильтром стомит не в спальном помещении. А вот первое поколение этих фильтров было действительно тихим. Не знаю - либо мне такой попался, либо действительно неудачная разработка.
Авторські права на дизайн, оригінальні фотографії, тексти та описи належать і є власністю акваріумного інтернет магазину - www.Arowana-im.com.ua.
Використання та цитування на інших сайтах некомерційного характеру дозволяється тільки з активним гіперпосиланням, не закритим від індексації пошуковими системами.
Використання в пресі, комерційних цілях або на комерційних сайтах узгоджується з адміністрацією письмово.